На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Из песочницы] Умный дом. Длинная история развития

Так получилось, что тема «Умный дом» меня заинтересовала давно, не знаю причин, может быть просто профессиональное эго, типа я способен автоматизировать что угодно, может быть просто это прикольно. Особо не помню, когда я первый раз услышал термин «Умный дом», но это случилось, с тех пор прошло уйма времени, однако четкого понимания что же это такое так и не возникло. Для чего я все это пишу, ну просто хочу поделится что по факту делалось, на сколько это «нужно», и может быть комментарии заставят поделится чем-то полезным, хотя я считаю это абсолютно бесполезным, и действительно вариантов начинки «умного дома» я перепробовал ну нереальное множество, попробую вкратце описать хоть что-то тут…

Если погуглить, то получается, что «умный дом» это нечто для автоматизации чего-то… в принципе тоже самое что и IoT, т.е. что-то для автоматизации чего-то. Выглядит в принципе красиво и заманчиво, однако… начнем по порядку.
Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх